Среди посетивших Азербайджан в дни празднования Новруза преобладали иранские туристы
5066


По оценкам экспертов в этом году иранские туристы оставались в стране свыше недели. «Большинство мест в бакинских отелях были забронированы иранскими туристами. Малобюджетные туристы арендовали квартиры, что, в принципе, неправильно с точки зрения безопасности. Более того, это не приносит доход в бюджет страны», - отметил советник председателя AzTA ,отвечая на вопросы Trend .
Известно ,что для для туристов предпочитающих бюджетный класс необходимо построить хостелы и одно- двухзвездные отели.Эта тема не один год обсуждается в Азербайджане ,но прока решение этого вопроса остается незавершенным.
Стоит отметить ,что прибывшие в Азербайджан гости отдыхали не только в Баку. Некоторые из них отправились в Губу, Гусар, Шеки и Габалу.