Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту растут с каждым годом ВИДЕО

98

В прошлом году «Международная ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут» (МА ТМТМ) была представлена на 16 международных мероприятиях, проходивших в Брюсселе, Лондоне, Сингапуре и других странах.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил генеральный секретарь МА ТМТМ Гайдар Абдикеримов.

По его словам, в результате налаженных на этих мероприятиях связей и переговоров с различными компаниями наблюдается рост объемов грузоперевозок по ТМТМ.

«В прошлом году по маршруту было перевезено более 3 млн 300 тонн грузов. В 2024 году транзитные грузоперевозки по маршруту увеличились на 224 тонны. В результате проделанной работы по ТМТМ транспортировано грузов на 390 контейнерных поездах с Востока на Запад. Из них 290 поездов пересекли Каспийское море и были отправлены в Европу через Азербайджан, Грузию и Турцию», - подчеркнул генсек.

Он подчеркнул, что ряд крупных компаний, функционирующих в Европе и Азии, намерены использовать маршрут ТМТМ: «В этой связи агентства и компании государств-членов должны держать в центре внимания инфраструктурные проекты».

Генсек: Грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту растут с каждым годом ВИДЕО

 

 
 
 
 

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями