Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Ичеришехер открылась уникальная выставка восстановленных фотографий

144

В Бакинском доме фотографии при организационной поддержке Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» (ГИАЗ) состоялось открытие выставки «История, ожившая в фотографиях».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие председатель правления Управления ГИАЗ Шахин Сеидзаде, посол Германии в Азербайджане Ральф Хорлеманн, сотрудники других посольств, действующих в стране, деятели культуры.

Впервые в Азербайджане в результате реставрации и оцифровки увидели свет стеклянные негативы и уникальные фотографии, охватывающие период с середины 1860-х до 1970-х годов и принадлежащие фонду Музейного центра «Ичеришехер», который действует при Государственном историко-архитектурном заповеднике.

Благодаря восстановлению уникальных фотографий, которые запечатлели исторические памятники и процесс их реставрации, были получены неизвестные до сих пор снимки зданий в Баку, в Ичеришехер, в регионах Азербайджана.

Проект «История, ожившая в фотографиях» осуществляется в рамках программы «Сохранение культуры» при поддержке Федеративной Республики Германия.

Выставка продлится в Бакинском доме фотографии один месяц.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями