Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Китае ввели в эксплуатацию первый в мире нефтяной супертанкер на метаноле

37

Китайские судостроители спустили на воду первый в мире сверхкрупный нефтяной танкер "Кайто", работающий на метаноле. Судно длиной 333 м может перевозить около 2.1 млн баррелей сырой нефти, передает Oxu.Az со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Оно работает на двухтопливном двигателе с системой подачи метанола, что позволяет снизить выбросы углекислого газа на 92% и оксидов серы на 99% по сравнению с использованием обычного мазута.

Танкер оснащен интеллектуальной платформой, которая оптимизирует управление жидкими грузами, эксплуатацию и техническое обслуживание машинного отделения, что значительно повышает экономичность, эффективность и безопасность судна.

Танкер построен Даляньским подразделением Китайской государственной судостроительной корпорации. Он будет обслуживать маршрут Ближний Восток - Дальний Восток.

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями