Коллегия Министерства юстиции утвердила «Административный регламент по принятию документов и обращений для государственной регистрации акта состояния гражданства об изменении имени, фамилии и отчества».
Как сообщает АПА, эта электронная услуга определяет правила принятия обращений и документов в электронной форме, без явки в регистрирующий орган.

Другими исполнителями этой электронной услуги представленной министерством юстиции (http://www.e-gov.az; http://exidmet.justice.gov.az) являются районные и городские органы полиции МВД. Электронная услуга частично автоматизирована. Срок выполнения электронной услуги 25 дней. Но учитывается и исключается то время, которое необходимо органам полиции для выдачи решения и сроки для получения из соответствующих органов иностранных государств акта об обращении гражданина Азербайджана рожденного там по поводу смены имени фамилии и отчества.В результате оказания электронной услуги, гражданину предоставляется зарегистрированный гражданский акт о смене имени, фамилии и отчества или же решение об отказе в тех случаях если смена имени фамилии и отчества является невозможной. Оплата электронной услуги для лиц, достигших 18-и лет включает в себя государственную пошлину в размере 10 манатов.
Сроки административных операций связанных с электронной услугой не могут превышать 25 дней.