Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три золотые медали на первенстве Европы - ФОТО

218

Азербайджанский тяжелоатлет Кямран Хаппаев завоевал три золотые медали на первенстве Европы среди юношей 15–17 лет в греческом городе Салоники.

Спортсмен, выступающий в весовой категории 61 кг, поднял в рывке 102 кг и занял первое место в этом упражнении.

Подняв в толчке 125 кг, спортсмен опередил своих соперников и завоевал еще одну золотую медаль. Таким образом, суммарный вес Кямрана Хаппаева составил 227 кг и в третий раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Выступающий в той же весовой категории Абдулгусейн Гусейнов занял 6-е место в итоговом рейтинге с результатом 207 кг (95+112).

Отметим, что состязания, в которых принимает участие 461 спортсмен (218 девушек и 243 юноши) из 36 стран, завершатся 24 июня.