Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
Болгария и Азербайджан планируют взаимные туристические презентации в 2025 году
Министр туризма Болгарии Мирослав Боршош обсудил с послом Азербайджана в этой стране Гусейном Гусейновым возможности развития двустороннего сотрудничества.
Как сообщает пресс-служба болгарского ведомства, стороны рассмотрели конкретные меры по усилению туристического обмена.
Одним из ключевых предложений стала организация туристических презентаций о Болгарии в Баку и Азербайджане в Софии в 2025 году.
Г.Гусейнов подчеркнул преимущества углубления туристических связей и отметил, что Азербайджан и Болгария обладают большим потенциалом для развития этой сферы.
Между тем Министерство туризма Болгарии продолжит усилия по расширению сотрудничества с Азербайджаном, включая участие в международных туристических форумах и инициативах под эгидой Всемирной туристской организации.
В сообщении ведомства говорится, что важным шагом в развитии туристических связей стало открытие прямого авиасообщения между столицами двух стран. В июне 2024 года аэропорт Софии принял первый прямой рейс из Баку. Национальный авиаперевозчик ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) запустил рейсы два раза в неделю по вторникам и пятницам.