Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Дональд Трамп заявил, что обновил интерьер Белого дома за свой счет

138

Президент США Дональд Трамп заявил, что за свой счет обновил интерьер Белого дома, в том числе украсив его 24-каратным золотом.

Как передает Oxu.Az, об этом американский лидер рассказал в интервью журналу Atlantic

"Да, я делаю это сам. Видите там, наверху? Это все из Мар-а-Лаго... Это все из 24-каратного золота. Интересно то, что люди так и не придумали краску, которая выглядела бы как золото", - сказал Трамп в ответ на вопрос о том, использовал ли он личные средства для обновления интерьера резиденции.

Президент подтвердил сведения о том, что намерен повесить новую люстру в одном из помещений Белого дома. Ранее СМИ сообщали, что Трамп собирался повесить люстру в Овальном кабинете, однако потом решил сделать это в другом помещении из-за недостаточной прочности потолка в основном рабочем кабинете резиденции.

"Да, я этим занимаюсь... Это будет красивая хрустальная люстра, лучшая в своем роде. Будет отлично здесь смотреться. Это как-то само собой напрашивается. Но пока мы слишком заняты Китаем и Россией", - добавил Трамп, не уточнив, в каком помещении в итоге будет висеть люстра.

По его словам, после обновления Овальный кабинет стал выглядеть "так, как положено". "Раньше за ним не ухаживали. Не было надлежащий заботы", - подчеркнул президент США.

Ранее газета Wall Street Journal сообщила, что Трамп после переезда в Белый дом добавил значительное количество золотых предметов и элементов декора в интерьер официальной президентской резиденции, уподобив ее своему поместью Мар-а-Лаго. В частности, он специально заказал собственный портрет и портрет вице-президента Джей Ди Вэнса в позолоченных рамках, уже готовые на тот момент белые рамки пришлось переделывать. Трамп также лично проконтролировал установку резных золотых фигур на каминной полке в Овальном кабинете и привез из Мар-а-Лаго золотых херувимов. При администрации бывшего президента Джо Байдена каминную полку украшали растения.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями