"Мы отвергаем безосновательные утверждения Армении о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня" – МИД
Категорически отвергаем заявление МИД Армении от 28 мая 2022 года, о якобы нарушении режима прекращения огня азербайджанской стороной, а также совершенно безосновательные обвинения в адрес Азербайджана.
Как сообщает Trend , об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана.
"Министерство обороны Азербайджанской Республики опровергло дезинформацию и клеветническое заявление о якобы нарушении режима прекращения огня Вооруженными силами Азербайджана и заявило, что информация не соответствует действительности.
В то время, когда предпринимаются усилия по нормализации отношений между двумя странами, клеветнические и деструктивные заявления армянской стороны направлены на подрыв предпринятых шагов по нормализации, а также процесса по делимитации государственной границы.
Деструктивный подход, демонстрируемый МИД Армении в последние дни, явно направлен на подрыв результатов брюссельских встреч по нормализации отношений между Ереваном и Баку.
Со своей стороны Азербайджан продолжит поддерживаемые и со стороны международного сообщества свои мирные и конструктивные усилия и будет решительно пресекать любые шаги против этого процесса", - говорится в заявлении.