Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Накануне дня Победы сборная Азербайджана по дзюдо завоевала две золотые медали на чемпионате Европы во Франции

352

Сборная Азербайджана по дзюдо завоевала две золотые медали на чемпионате Европы среди взрослых, проходившем в спорткомплексе «Sud de France Arena» (Монпелье, Франция). Зелим Коцоев, член «Judo Club2012» вошел  в число спортсменов, показавших на турнирах мастерство высшего уровня, завоевав  почетное место победителя в весовой категории 100 кг.

Начав бой с 1/16 финала азербайджанский дзюдоист  последовательно победил спортсменов Великобритании, Хорватии и Испании, в полуфинале одолел Матвея Каниковского (индивидуальные нейтральные спортсмены).В  решающем бою за золотую медаль  он  победил в финале соперника из Грузии  Илью Суламанидзе и  завоевал титул чемпиона Европы.

В честь победы представителей дзюдо нашей страны во французском городе был дважды поднят флаг Азербайджана  и звучал гимн Азербайджана. Это  представляется особенно важным ,так как  победа представителя «Judo Club2012»Зелима Коцоева   и Хидаята Гейдарова, также получившего очередную золотую медаль на чемионате  в Монпелье в составе нашей  сборной по дзюдо, были завоеваны накануне Дня Победы и  Дня Флага, которые отмечаются в Азербайджане 8 и 9 ноября.

http://<iframe width="587" height="330" src="https://www.youtube.com/embed/jXPBbpjtI3Y" title="Avropa çempionatının qızıl mükafatçısı Zelim Kotsoyev" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Таким образом, наша команда, завершившая чемпионат Европы с двумя золотыми медалями, заняла первое место среди мужчин, а в общекомандном зачёте – второе. Отметим, что сборную Азербайджана представляли 11 спортсменов (9 мужчин, 2 женщины) на соревнованиях, в которых соревновались 386 (217 мужчин, 169 женщин) спортсменов из 46 стран.