Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

С 1 октября повышается денежное довольствие военнослужащих

71

С 1 октября предусмотрено повышение денежного довольствия военнослужащих. На эти цели из государственного бюджета будет дополнительно выделено 50 миллионов манатов,сообщает  через СМИ член Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса Вугар Байрамов.

По его словам, размер повышения будет определяться в соответствии с занимаемой должностью и воинским званием военнослужащих и  послужит дальнейшему улучшению их социальной защищённости.

Повышение зарплат военнослужащих расценивается как продолжение серии увеличений оплаты труда, проводимых в 2026 году в различных сферах. Ранее были повышены зарплаты медицинских работников. Кроме того, весной этого года подписанным распоряжением было увеличено денежное содержание государственных служащих, - отметил В.Байрамов,уточнив, что текущие бюджетные возможности, а также проект государственного бюджета на 2027 год свидетельствуют о наличии ресурсов для продолжения повышения оплаты труда в следующем году.

Также,по словам эксперта известно ,что в 2027 году на социальные направления планируется выделить более 17 миллиардов манатов, и  рост социальных выплат и заработных плат может быть поэтапно продолжен и в следующем году.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями