Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Новые требования к водителям грузовиков и автобусов - ПОДРОБНОСТИ

3457

Новые требования к водителям грузовиков и автобусов - ПОДРОБНОСТИ

 

8 сентября 2016

В Азербайджане меняются требования к управлению транспортными средствами категории "СЕ", "D", "DE".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, в связи с этим на проведенном сегодня заседании Комитета по правовой политике и государственному строительству вносятся дополнения и поправки в 33-ю статью закона "О дорожном движении".

Были обсуждены предлагаемые поправки к 33-ей статье закона. По законопроекту, наряду с условием считать опыт вождения с 19 лет для категории "ВЕ", будет убрано требование опыта вождения не менее одного года для категории "В". Наряду с требованием возраста свыше 21 года для права управления транспортными средствами категории "СЕ", вносится требование водительского опыта не менее 3 лет транспортными средствами, входящими в категорию "С". 

Кроме того, для управления транспортным средством категории "D", за основу будут взяты требования, наряду с возрастным ограничением от 23 лет, ограничение в возрасте до 65 лет и стаж вождения не менее 5 лет. 

Согласно другому дополнению, для получения права на вождение транспортных средств категории "DE", наряду с возрастным ограничением от 26 лет, будет внесено условие возрастного ограничения до 65 лет и стаж вождения автотранспортных средств категории "D" больше 3 лет.

Проект был рекомендован к обсуждению на пленарном заседании Милли Меджлиса.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями