Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

МИД РФ: НЕКОТОРЫЕ РОССИЙСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ НЕОБЪЕКТИВНО ОСВЕЩАЛИ НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

1730
МИД РФ: НЕКОТОРЫЕ РОССИЙСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ НЕОБЪЕКТИВНО ОСВЕЩАЛИ НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ
МИД РФ: Некоторые российские журналисты необъективно освещали нагорно-карабахский конфликт
Мария Захарова: "Такие репортажи разжигают ненависть вместо примирения сторон"

Некоторые российские журналисты необъективно освещали нагорно-карабахский конфликт. Как передат Vesti.Az со ссылкой на Тренд, так считает представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я видела недопустимые репортажи российских журналистов, освещающих нагорно-карабахский конфликт. Журналисты должны быть объективными, они не должны занимать чью-либо сторону. Часто такие репортажи разжигают ненависть вместо примирения сторон", - сказала Захарова на брифинге в Москве, отвечая на вопрос о выдворении из Азербайджана сотрудников телеканала Lifenews.

Российский телеканал LifeNews распространил провокационный антиазербайджанский сюжет. Журналисты телеканала были выдворены из страны за неподобающую деятельность, сообщил ранее МИД Азербайджана.

По словам Захаровой, СМИ должны понимать, что когда речь идет о длительном конфликте, в ходе которого погибло большое количество людей, то нужно давать объективную информацию.

"Важно отдавать себе отчет, что, будучи независимыми, СМИ должны понимать, что когда речь идет об острой фазе конфликта, нельзя занимать какую-либо из сторон. В то время как усилия всего международного сообщества направлены на то, чтобы сделать все возможное, чтобы остановить насилие и гибель людей, не дать конфликту разрастись, журналисты готовят такие недопустимые материалы, которые служат разжиганию ненависти. Журналистам нужно понимать свою ответственность в этот момент", - сказала официальный представитель МИД.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями