Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В провинции Килис, пострадавшем от землетрясения, никого под завалами не осталось - министр

283

 В настоящее время поисковые работы в провинции Килис в Турции завершены. Никого под завалами не осталось.

Oб этом заявил Министр торговли Турции Мехмет Муш,сообщает Trend

Он отметил, что в результате разрушительного землетрясения в Килисе погибли 22 человека, 466 получили ранения.

"В настоящее время 14 пострадавших находятся в реанимации. Остальные граждане были отпущены домой. Соответствующими структурами было установлено, что землетрясение нанесло серьезный урон 138 зданиям, 119 зданий были полностью разрушены стихией, 20 зданиям нанесен незначительный ущерб. В настоящее время поисковые работы в провинции завершены. Никого под завалами не осталось.

В настоящее время в Килисе идет работа над определением масштабов ущерба. Жизнь здесь начнет постепенно нормализоваться", - отметил он.

Отметим, что 6 февраля на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7.

Очаг землетрясения с эпицентром в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш залегал на глубине 7 километров. Имеются серьезные разрушения в провинциях Хатай, Газиантеп, Килис, Османие, Малатья, Адыяман, Шанлыурфа, Диярбекир, Адана и Кахраманмараш. Число погибших в результате землетрясения достигло 3 549 человек.
 

По поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в целях поддержки поисково-спасательных операций, проводимых в районе землетрясения, 6 февраля в братскую страну были отправлены спасательные силы быстрого реагирования МЧС Азербайджана, численностью в 420 человек, с соответствующим оборудованием и поисково-спасательными собаками и уже приступили к поисковым работам.

Кроме того, с целью ликвидации последствий землетрясения в Турцию также отправлены мобильные полевые госпитали МЧС, оснащенные необходимым медицинским оборудованием и принадлежностями, а также группа из 41 специалиста (врачей и спасателей).

По поручению Президента Ильхама Алиева, сегодня в зону бедствия отправлена группа военно-медицинской службы Азербайджанской армии, в составе 10 военных врачей и 8 ассистентов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями