Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
В целях продвижения культурного наследия, истории и туристического потенциала Азербайджана был организован инфотур в нашу страну с участием 10 пакистанских инфлюенсеров.
В рамках визита, охватившего Баку, Гянджу, Шушу и Ханкенди, участникам была предоставлена подробная информация о различных туристических направлениях Азербайджана и их особенностях.
В ходе программы инфлюенсеры ознакомились с современной городской средой Баку, а также с историческим и культурным наследием Гянджи. Гостям рассказали об архитектурных памятниках, национально-культурных ценностях и возможностях для туризма в этих городах.
Организованная в рамках «Государственной программы по Великому возвращению» поездка позволила ознакомить участников с историческим и культурным значением Карабаха и Восточного Зангезура, а также с масштабом проводимых здесь восстановительных работ и созидательного процесса. Кроме того, было уделено внимание формирующейся в регионе туристической инфраструктуре и созданным для гостей условиям.
Основная цель инфотура — повысить осведомленность пакистанской аудитории о туристическом потенциале Азербайджана и стимулировать интерес не только к столице, но и к другим городам и регионам страны. Предполагается, что благодаря публикации участниками своих впечатлений на собственных цифровых платформах туристические направления Азербайджана получат более широкое распространение среди зарубежной аудитории.


